31-летняя жительница села Ковалево скрывалась от уплаты алиментов в течение пяти месяцев. На алименты подала свекровь женщины, которая воспитывает двух ее детей, еще двое малышей от первого брака содержит бывший муж многодетной матери, но он не имеет финансовых претензий к бывшей жене.

- Когда женщина уехала из Лискинского района, мы разослали ориентировки на нее по всем отделам полиции, - говорит начальник Лискинской УИИ Сергей Евтеев. – В том числе предупредили директора одной из организаций города, где работала женщина. Дело в том, что, когда она срочно покинула город, у нее оставалась невыплаченная зарплата. Так что когда спустя пять месяцев она пришла за деньгами, нас тут же предупредили.

Выяснилось, что от закона женщина скрывалась с новым возлюбленным в Краснодарском крае, где они пробыли пару месяцев, а после вернулись на родину сожителя в Каменку. На момент задержания многодетной матери ее задолженность по алиментам составила более 100 тысяч рублей. И если бы не очередная беременность, женщину отправили бы на исправление в места не столь отдаленные. А пока суд дал ей отсрочку до исполнения ребенку трех лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».