Солист Korn Джонатан Дэвис в Воронеже: Медицина в России не хуже, чем в США

, Воронеж, текст — , фото — Наталья Трубчанинова
  • 17263
Солист Korn Джонатан Дэвис в Воронеже: Медицина в России не хуже, чем в США Солист Korn Джонатан Дэвис в Воронеже: Медицина в России не хуже, чем в США
Музыкант рассказал, как себя чувствует гитарист Korn Брайан Уэлч, которому в Екатеринбурге удалили камни из почек. 

В понедельник, 26 мая, Event-Hall содрогался под тяжестью металла: двойной удар по Воронежу нанесли монстры альтернативного рока Korn и Soulfly. В совместном американо-бразильском концерте, приуроченном к большому туру в поддержку новых альбомов The Paradigm Shift и Savages соответственно, музыканты дали такого жару, что четырехтысячный зал просто рычал от восторга. 

Повсеместно устраивались слэмы, фанаты «плавали» по волнам рук, самые отчаянные «ныряли» в толпу с трибун. Первые ряды за стойкость были вознаграждены победными трофеями из медиаторов, барабанных палочек и плей-листов – недаром же очередь с 8 утра занимали!

Лидер группы Soulfly Макс Кавалера, приехавший в Воронеж вместе с женой Глорией и сыном Джейсоном, удивил поклонников майкой хоккейной сборной России (привет из Минска, где выступление артистов совпало с ЧМ по хоккею). 

А участники Korn - трогательным поступком. В середине выступления они подняли на сцену паренька в инвалидной коляске, чтобы тот смог в полной мере насладиться зрелищем. 

Фронтмен коллектива Джонатан Дэвис был неразлучен со своей знаменитой подвижной микрофонной стойкой в виде обнаженной девушки и разок сыграл на любимой волынке.

Единственное, кого не хватало на этом празднике жизни – гитариста Korn Брайана Уэлча, которому, как известно, пришлось прервать российские гастроли из-за перенесенной в Екатеринбурге операции по удалению камней в почках. Брайана заменил гитарист команды Love And Death.

После концерта корреспонденты РИА «Воронеж» поинтересовались самочувствием Уэлча у Джонатана Дэвиса.

- Брайан еще не поправился, его все еще мучают сильные боли, - пояснил солист Korn. - В России его прооперировали и удалили один камень. Сейчас наш друг находится в чикагской больнице. Думаю, потребуется еще одна операция, так как боли не отступают.

- А как вы вообще оцениваете уровень российской медицины? У нас в стране врачей принято больше ругать, чем хвалить.

- Мне кажется, врачи везде хорошие. Вот вы живете в России, и все еще живы! (Смеется.) По правде, многие наши друзья, когда узнали, что операцию Брайану будут проводить в России, говорили что-то вроде: «Вы что, с ума сошли? В России же отвратительная медицина!». Но я считаю, что она не хуже, чем у нас дома, в Америке. Все это пропаганда, которую ведут против России в мире. Я вырос в 1980-х, в период холодной войны. В передачах на MTV постоянно говорили про то, как ужасен коммунизм, а Россия - это просто омерзительная страна. Когда я впервые побывал в России, кажется, это было в 2004 году, мы выступали на MTV Awards, мне крышу снесло от того, насколько красивой оказалась эта страна, насколько классные люди в ней проживают. Все это политика и политики, которые разбираются между собой, не думая о простых людях. Мы же все одинаковые.

- Ваши коллеги из Limp Bizkit во время осеннего тура по России сняли клип в русской деревушке, с «жигулями» и козой. А вы не хотите?

- Мы уже снимали клип в Москве. Также сделали видео к песне Hater, в котором мы играем в самых разных точках земного шара, где когда-либо выступали. Это песня о людях, которых сейчас называют «хейтерами» - им постоянно что-то не нравится. Например, о нашей музыке они говорят, что мы делаем старье, и это ни разу не круто.

- Однажды вы поспорили с Фредом Дерстом, что тот, кто из вас первым разденется на сцене догола, получит 500 долларов. Фред выиграл. Не хотите отыграться?

- Нет, это было не пари. Мы просто сказали, что заплатим ему 500 баксов, если он выйдет на сцену и споет Faith голым. В тот момент ему нужны были деньги (а у нас как раз начали появляться деньги на оплату самых безумных поступков). В итоге Фред с голой задницей вышел на сцену и спел, мы полюбовались, а потом дико смеялись.

- С 1 июля в России вступает в силу закон о запрете мата в художественных произведениях и на сцене. Не боитесь, что вам запретят въезд в нашу страну? 

- Вот, блин, похоже, если такой закон примут, я и в правду не смогу здесь выступать. Ведь я постоянно матерюсь со сцены и не вижу в этом ничего зазорного. Это одно из средств нашего самовыражения, да и мы же взрослые люди, чтобы так близко принимать это к сердцу.

- Может быть, закон коснется только русских исполнителей...

- А, ну в таком случае бояться нечего, по-русски я все равно материться не умею. Из русских слов знаю только «спасибо», «нет», «да» и все. Меня постоянно окружают немцы, поэтому я сейчас стараюсь выучить немецкий. Пока же чувствую себя тупым американцем, поскольку знаю только один язык. В какую страну я бы я не приехал, люди там знают по два, а то и по три языка. Так что, мне тоже нужно самообразовываться.

- Какие подарки вам дарят русские поклонники?

- Разные. Подарки я чемоданами домой привожу. Русские фанаты очень эмоциональные, хотя у нашей группы такие поклонники в любом уголке мира. Я считаю, наша группа оказывает хорошее влияние на детей и подростков. Очень приятно получать такие замечательные подарки, произведения искусства, сделанные своими руками. Эти маленькие куклы, как их... Да, матрешки. Однажды нам подарили матрешек с нашими лицами. Круто! Они хранятся у нас в студии. Да и вообще, я очень люблю подарки, ведь это признание твоих поклонников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: