В приложении Яндекс.Транспорт появились автобусы и маршрутки Воронежа. Теперь за их передвижением можно следить прямо на карте города. Например, стоящие на остановке пассажиры могут посмотреть на карту и решить, садиться на автобус № 8 или следом идет маршрутка № 68а, которая довезет быстрее.

Яндекс.Транспорт показывает местонахождение общественного транспорта в режиме реального времени. Для каждого автобуса или маршрутного такси указан номер маршрута и конечные остановки. Пользователи могут также наблюдать только за тем видом транспорта, который им нужен.

Можно осмотреть, не застрял ли долгожданный автобус в пробке: приложение умеет показывать ситуацию на дороге, если нажать на значок светофора в верхнем левом углу.

Информацию о движении общественного транспорта Воронежа сервису передает ООО «ВИСТАР». Приложение работает также в Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Омске, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде и городах Подмосковья. Это может пригодиться тем воронежцам, кто путешествует по стране.

Приложение доступно бесплатно для смартфонов на iOS и Android. Его можно скачать в Яндекс.Store, Google Play и AppStore. Пока Яндекс.Транспорт работает в режиме тестирования и активно собирает отзывы и пожелания. В следующих версиях, как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе компании «Яндекс», в нем появятся новые возможности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».