Воронежские следователи установили личность молодого человека, удар которого в массовой драке у кафе «Тарантино» стоил жизни 44-летнему воронежцу. Он из-за травмы головы впал в кому и через 5 дней умер в больнице «Электроника». По факту гибели человека было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ)

Массовая драка у заведения произошла 8 марта после конфликта двух пьяных компаний, отмечавших праздник. В ней участвовало больше 20 человек. По одной из версий, конфликт между мужчинами произошел из-за девушек. Якобы друзья из компании, где был потерпевший, подошли знакомиться к спутницам мужчин с соседнего столика. Тем это не понравилось, завязалась ссора. Выяснение отношений продолжилась у кафе. По данным правоохранителей, в массовой драке участвовало больше 20 человек.

Сейчас следователи установили личность молодого человека, который бил 44-летнего потерпевшего. Парень дает признательные показания. По его словам, он нанес оппоненту всего один удар. Тот упал и сильно ударился головой об асфальт. Версию подозреваемого подтверждает очевидцы и видеозапись, которую сделала камера с гипермаркета «Линия». Он находится как раз напротив кафе «Тарантино».

Теперь следователь предстоит установить, от чего погибший получил смертельную травму – от сильного удара руки или от удара головой об асфальт. Во втором варианте не исключена переквалификация дела на причинение смерти по неосторожности. От этого будет зависеть размер наказания для 27-летнего воронежца.

- Подозреваемый в преступлении дает признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Назначена судмедэкспертиза, которая установит механизм образования травмы,  приведшей к наступлению смерти потерпевшего,
Александр Ефименко, следователь Железнодорожного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».