Следователи СУ СКР по Воронежской области начали допросы должностных лиц областного департамента соцзащиты. Как сообщили в ведомстве в воскресенье, 13 декабря, опросить чиновников необходимо в рамках расследования дела о гибели 23 человек при пожаре в психоневрологическом интернате.

Следователи также допросят сотрудников отдела надзорной деятельности МЧС по Новохоперскому району. Кроме того, силовики проводят выемку в ГУ МЧС по Воронежской области материалов семинаров по противопожарной безопасности на объектах социального значения, которые прошли в 2015 году. В них принимали участие сотрудники Новохоперского психоневрологического интерната. Поэтому следователи поговорят с ведущими семинаров из МЧС, отметили в СУ СКР.

В ночь на 13 декабря в Алферовке погибли 23 пациента интерната и еще 23 были госпитализированы. Предварительно есть две версии возникновения пожара в медучреждении. По одной из них, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем. По другой, по пожар случился из-за короткого замыкания. Точная причина пожара в учреждении станет известна после проведения пожаротехнической экспертизы. Всего на момент пожара в мужском интернате было 74 человека, четыре из них медики – три женщины и один мужчина-санитар.

Понедельник, 14 декабря, объявили днем траура в Воронежской области. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».