Воронежские следователи начали доследственную проверку по факту крупного пожара в пятиэтажном жилом доме №52 на улице Космонавтов, сообщила ночью 12 января пресс-служба следственного управления СК РФ по региону. Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. На месте происшествия работают руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа, следователи и криминалисты регионального следственного управления. Для координации их деятельности выехали руководитель управления и его первый заместитель.

Фото: 1 из 28

Фото — Виталий Грасс

Пожар в многоквартирном доме случился около 21:20 в понедельник, 11 января. По словам жильцов соседних домовпрогремел взрыв, от которого задрожали стеклопакеты. Из пятиэтажки эвакуировали 30 человек, их разместили в автобусах. Три человека пострадали. Пожар потушили в 22:40. К тому моменту выгорели несколько квартир на четвертом и пятом этажах дома. В ликвидации ЧС задействовали 92 сотрудников МЧС и 25 единиц техники. Причина возникновения пожара устанавливается.

Пожар в доме на улице Космонавтов в Воронеже

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».