, Воронеж
  • 3057

Синоптики пообещали воронежцам первый снег в ночь на 20 октября

В регионе резко похолодает.
Синоптики пообещали воронежцам первый снег в ночь на 20 октября Синоптики пообещали воронежцам первый снег в ночь на 20 октября
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Мягкий октябрь в Воронеже подошел к концу. Резко холодать в областном центре начнет уже с субботы, 18 октября.

Как сообщил сайт Гидрометцентра России, по южным областям Центральной России с юго-запада на северо-восток перемещается активный циклон. Он принесет дожди, возможно, с мокрым снегом.

В Воронеже первый снег синоптики спрогнозировали в ночь на понедельник.

В пятницу, 17 октября, в Воронеже днем +13…+15 градусов. Переменная облачность, временами дождь. Ветер северо-западный, 6-11 м/с. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Согласно журналу наблюдений, самым теплым 17 октября было в 2012 году – 19,7 градусов тепла. А самым холодным в 1976 году – 7 градусов мороза.

В субботу, 18 октября, существенно похолодает. В Воронеже будет переменная облачность, временами дождь. И днем, и вечером температура будет +3…+5 градусов, сообщили синоптики Воронежского гидрометцентра. Ветер северный, 7-12 м/с.

В ночь на воскресенье, 19 октября, будут заморозки. Ночью столбик термометра опустится до -4…-2 градусов. Днем синоптики пообещали +4…+6. Осадков не ожидается, будет переменная облачность. Ветер северно-западный, 9-14 м/с.

В понедельник, 20 октября, ночью -3…-1, днем +8…+10. В ночь на первый рабочий день возможен снег, днем – дождь со снегом. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: