Расследование многоэпизодного уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя села Айдарово Рамонского района завершила полиция. Уже несколько раз судимый мужчина на этот раз обвиняется в 11 кражах. Чтобы установить все обстоятельства преступлений, стражи порядка допросили более 30 потерпевших и свидетелей, провели обыски и ряд судебных экспертиз.

На некоторые кражи мужчина брал с собой сообщников, поэтому по делу «проходят» еще двое обвиняемых. Это 24-летний ранее судимый житель Рамони, обвиняемый в трех кражах, и 33-летний ранее не судимый рамонец. Он «засветился» на одном преступлении с айдаровцем и еще на трех собственных.

По данным следствия, в ноябре 2011 года 33-летний житель села Айдарово разбил стекло дачного дома в селе Староживотинное Рамонского района. Из подвального гаража мужчина вынес мотокультиватор стоимостью 10,6 тыс. рублей. На новогодних каникулах 2012 года в том же селе мужчина разбил стекло в окне другого дачного дома. Там он украл вещи на общую сумму 3,7 тыс. рублей. Аналогичным способом с июля 2012 года по июль 2014 года обвиняемый совершил еще шесть хищений из дачных домов и частной пилорамы. Общий материальный ущерб за эти эпизоды составил около 70 тыс. рублей.

Кроме этого, летом 2014 года айдаровец и 24-летний рамонец залезли на ферму на улице Рабочей в Рамони. Из постройки для содержания волов мужчины вынесли шесть чугунных решеток на общую сумму 6 тыс. рублей. Спустя несколько дней рецидивисты вернулись и стащили еще 29 решеток стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

Тем же летом житель Айдарово взял с собой на «дело» 33-летнего рамонца. На той же Рабочей улице мужчины залезли в охраняемое двухэтажное нежилое здание. Оттуда они украли восемь алюминиевых оконных рам стоимостью 18,7 тыс. рублей каждая. Общий ущерб составил почти 150 тыс. рублей.

Кроме того, 33-летний ранее не судимый житель Рамони с 2010 по 2013 год совершил три кражи на общую сумму около 23 тыс. рублей.

По каждому факту были возбуждены уголовные дела. Жителя Айдарово по ходатайству следователя взяли под стражу. Значительную часть похищенного имущества возвратили владельцам.

- Обвиняемые признали вину в инкриминируемых им деяниях. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - в воскресенье 26 октября, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».