Благотворительная акция в поддержку шестилетней Валерии Зубаревой, страдающей ДЦП, состоялась на центральной площади Семилук в субботу, 14 февраля. В небо было запущено 186 воздушных фонариков в виде сердца. Все средства от реализации фонариков, которые организаторы в течение недели продавали в городе, в ближайшее время передадут маме больной девочки.


- Я узнала об акции от своих коллег и сразу же решила принять участие в этом добром деле. Я часто кладу деньги в коробки в супермаркетах, на которых наклеены фотографии больных детишек, перевожу на яндекс-кошелек средства тем, кто нуждается в помощи. А тут вдруг появилась возможность помочь девочке, которая живет рядом с нами, в нашем небольшом городке. Малышка, если мама прочитает тебе это сообщение, знай, мы все желаем тебе здоровья, будь счастлива, кроха! - сказала, отпуская в небо фонарик, продавец Светлана Веденеева.


Организовали благотворительный запуск фонариков жители Семилук: предприниматель Екатерина Орлова, руководитель молодежного движения Игорь Поздняков и сотрудник ЦРБ Сергей Чердынцев. По словам благотворителей, о Лере Зубаревой они узнали случайно в интернете. Созвонились с мамой девочки.


– Мама Леры снимает квартиру в Семилуках. Мы решили собрать деньги, чтобы хотя бы немного поддержать маму с дочкой в сложное время. Во время запуска фонариков мы снимем видео, которое потом покажем малышке, чтобы она знала, что очень многие люди ее поддерживают и желают добра. Это первая, но не последняя подобная акция. Мы уже нашли мальчика в Семилуках, в поддержку которого устроим следующее мероприятие, – объяснила Екатерина Орлова.


По словам организатора акции Сергея Чердынцева, во время акции им удалось собрать 42 тыс. рублей. Люди не просто покупали фонарики, но и просто жертвовали деньги.

- Мы думаем, это не окончательная сумма. Еще средства в школе собирают, также есть надежда, что помогут деньгами наши предприниматели. Прошло все здорово! Людей было очень много. Надеемся, что ощутимо сможем помочь маме Леры, - рассказал РИА «Воронеж» Сергей Чердынцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».