В Семилуках, неподалеку от дачи Башкирцева, прошел фестиваль «Рок. Спорт. Здоровье» в воскресенье, 30 августа. Организаторами мероприятия выступили жители Семилук Сергей Чердынцев и Дмитрий Вещев.

Гуляния, начавшиеся в девять часов утра и длившиеся до полуночи, подготовили в течение всего полутора недель. То, что увидели в этот день семилукцы – лишь верхушка «айсберга». За кадром осталась большая подготовительная работа, поиск спонсоров, благодаря которым в Семилуки впервые привезли профессиональную сцену и оборудование для отличного звука. Всего за неделю семилукцы подготовили для фестиваля площадку размером в несколько гектаров.

Одним из первых помощников стало Семилукское райпо. Его председатель Сергей Маршавин лично выкашивал сорную растительность, помогал решать множество возникающих то и дело проблем, как и районная и городская администрации. Воронежское рудоуправление бесплатно выделило песок на площадки для пляжного футбола и волейбола.

сам3.jpg

В итоге августовские гуляния стали незабываемыми по количеству развлечений. В общей сложности их посетили более тысячи жителей района и Воронежа.

Многое на этом фестивале было впервые. В том числе и конкурс «Мисс бикини». Его участницами стали воронежские модели.

сем2.jpg

Любителей активного отдыха привлекла площадка для пляжного волейбола. В соревнованиях приняли участие восемь команд. В лидеры сразу выбилась команда с названием «Гэнг Бэнг Вдэнг», которая и стали победителем, опередив «Дрим Тим» (2 место) и «Горизонт» (3 место).

- Сегодняшний фестиваль – просто класс! – поделился впечатлениями Никита Черномашенцев, капитан команды «Гэнг Бэнг Вдэнга». – Когда друзья предложили прийти – ни секунды не раздумывал. Были небольшие организационные «шероховатости», но в целом все хорошо. Организаторы могут ставить себе твердую «четверку».

Участников кулачных боев судил тренер по боксу Алексей Бортников. Несмотря на свои 80 лет, он, не уставая, бегал по песчаному рингу за колотящими друг друга спортсменами, а в промежутках между раундами давал советы по тактике боя. В самой легкой весовой категории победу одержал Дмитрий Безуглов, серебро у Ивана Мальцева. В категории до 75 кг первое место у Виталия Кочкина. Второе место занял еще один молодой боксер Тимофей Омаров.

В самой «тяжелой» весовой категории в бою сошлись Вячеслав Смирнов и Иван Застрожнов. В упорной борьбе победу одержал Иван Застрожнов.

Тех, кто заботится о своем здоровье, на августовских гуляниях проконсультировали медики - гастроэнтеролог, эндокринолог, диетолог и специалист по здоровому питанию из Воронежского медицинского университета. Несмотря на то, что желающих попасть на прием к специалистам было немало, обошлось без очередей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».