Организаторы пригласили жителей Воронежской области поучаствовать в гонке с препятствиями «Осенний марафон», которая впервые пройдет в Семилуках в парке у памятника Второй воздушной армии в воскресенье, 30 октября.

Участникам забега длиной 2,5 км предстоит карабкаться в гору, ползти под сеткой, тянуть на тросах автомобильные шины, принимать грязевые ванны и при этом двигаться по тропинкам, которых раньше в парке не было. Проверить силу и выносливость смогут все желающие в возрасте от 14 лет.

– Нам очень хотелось, чтобы ребята посмотрели на наш город под другим углом, а заодно получили возможность испытать свой боевой дух и побороться за кубок и абонементы в спортцентр. Участие в марафоне бесплатное, – сказала один из организаторов Марина Наумова.

Семилукские активисты при поддержке администрации района и районного отделения общественной организации «Наше общее дело» приступят к подготовке трассы с 22 октября. Основные и самые сложные элементы будут смонтированы накануне забега, чтобы все участники были на равных условиях. В день проведения гонки заработает и полевая кухня. Угощать зрителей и участников будет глава города Сергей Маршавин.

В Семилуках необычная гонка с препятствиями пройдет впервые. Организаторы планируют сделать марафон ежегодным и вручать победителям переходящий кубок.

Торжественное открытие и регистрация участников «Осеннего марафона» состоится 30 октября в 12:00. В 12:30 – начало забегов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».