Сегодня Семилукский районный суд отказал бывшему главе администрации Латненского городского поселения Семилукского района Алексею Мордасову в удовлетворении иска. Он требовал признания его увольнения незаконным и восстановления в должности. Обоснование судебного решения Алексей Мордасов сможет получить через несколько дней. Далее у него будет 30 дней на то, чтобы оспорить решение районного суда в областном суде.

Еще на процессе Алексей Мордасов заявил, что обязательно воспользуется этим правом в случае неблагоприятного для него исхода дела.

- Если потребуется, дойду до Верховного и до Конституционного судов, поскольку депутаты и глава Латненского городского поселения нарушили мои права, незаконно и досрочно расторгнув со мной контракт. Сделать это они могли на основании 131 закона, а не Трудового кодекса. В момент увольнения я находился в отпуске. Кроме того, после него со мной своевременно не был произведен окончательный расчет, - прокомментировал он.

Напомним, что латненские депутаты досрочно расторгли контракт с главой администрации поселения Алексеем Мордасовым 31 марта. Он был уволен по 2 части 278 статьи Трудового кодекса в связи с утратой доверия. Исполняющей обязанности главы администрации поселка назначили главного специалиста администрации Людмилу Никитину.

Свое увольнение Алексей Мордасов считает незаконным и необоснованным. Несмотря на решение Совета, который является его работодателем, он какое-то время продолжал ходить на работу, проводил в администрации планерки. По словам председателя латненского поселкового Совета Анатолия Новикова, не отдавал ключи от служебного автомобиля: депутаты вынуждены были написать заявление в полицию об угоне.

Разногласия между Алексеем Мордасовым и депутатами местного Совета возникли еще осенью прошлого года. Народные избранники потребовали отчет о работе, которого, по их словам, так и не дождались. Есть претензии к благоустройству, вывозу мусора, к участию в областных программах. На декабрьской сессии решили добиваться досрочного расторжения контракта с Алексеем Мордасовым.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».