Заместитель главы администрации района Сергей Коноплин встретился с представителем компании «Финское-Сибирское Общество» Калвером Капером и с коммерческим директором ООО «Картон Черноземье» Петром Бойковым.

«Картон Черноземье» занимается производством, сортировкой и переработкой вторсырья: картона, макулатуры и пленки. «Финско-Сибирское Общество» – разработкой и производством сложных систем обращения с отходами. Одним из направлений деятельности компании является производство энергетических установок. Они используют в качестве источника энергии биогаз, образующийся при разложении твердых бытовых отходов.

Представители финской компании хотят организовать на территории района совместное с «Картоном Черноземье» предприятие по производству контейнеров заглубленного типа для площадок по сбору ТБО. При содействии администрации района бизнесмены встретились с гендиректором Семилукского огнеупорного завода Валерием Моргасовым, осмотрели свободные помещения, которые есть на предприятии. Возможно, новое производство разместится именно на территории СОЗа.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».