Семилукские туристы из-за отмены авиасообщения с Египтом начали менять заранее купленные путевки. Большая часть из них предпочла поехать во Вьетнам и Таиланд.

Вылет жительницы Семилук Елены Тоньшевой в Египет был запланирован на понедельник, 9 ноября. Но из-за авиакатастрофы над Синаем авиасообщение РФ с Египтом приостановили. И чтобы не остаться в проигрыше, жительница Семилук предпочла выбрать для отдыха другое направление из предложенных местным турагентством направлений. В такой ситуации, как Елена, оказались еще около десяти жителей района. Взамен им предложили выбрать поездку в другую страну – например, на Кипр или Турцию.

- Но в это время в Турции довольно прохладно, и чтобы не потерять деньги (43 тыс. рублей) и отдохнуть с удовольствием, мы с подругами решили перенести поездку на январь. Доплатим по 15 тыс. рублей и будем греться на солнце в Таиланде. Хорошо хоть туроператор предоставляет рассрочку, - говорит Елена Тоньшева.

Почти никто из семилукцев не согласился обменять отдых в Египте на путевку в Турцию. Большинство предпочли доплатить и отправиться в Таиланд и Вьетнам.

- Всем прекрасно известно, что Турция в это время года - не самое удачное место для пляжного отдыха. Поэтому туристы предпочитают менять свои египетские путевки на туры в Юго-Восточную Азию. Появился спрос - выросли и цены. Буквально за эти выходные туры подскочили в цене на 20-50%. Для многих семилукцев это существенный удар по семейному бюджету, - рассказала руководитель семилукского турагентства Светлана Колодко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».