Уроженка Воронежа Светлана Анпилова приобрела всероссийскую известность после побега из Норвегии вместе с 10-летней дочерью Ангелиной. Как ранее сообщало РИА «Воронеж», мать и дочь провели четыре дня в капсульной гостинице московского аэропорта «Шереметьево», потому что у ребенка не было при себе документов на въезд в Россию.

Светлана Анпилова родом из Воронежа – здесь до сих пор живут ее родители, осталась квартира. С норвежцем Фродом Карлсвигом женщина познакомилась в интернете и уехала к нему – в Скандинавии она прожила 11 лет. Однако в последние два года в семейной жизни возникли проблемы. По словам Светланы, у ее мужа начались проблемы с алкоголем, затем дело дошло до рукоприкладства.

– Это было психологическое насилие, - рассказала она в интервью «5-ому каналу». – Муж кричал на дочку, издевался над ней.

Спешно покинуть Норвегию Светлана Анпилова решила после того, как супруг «начал избивать ребенка». Женщина надеется, что беды остались в прошлом.

– Мы собираемся приехать в Воронеж на следующей неделе. Нас ждут мои родители , мы наконец сможем отдохнуть, - пояснила «норвежская беглянка» корреспонденту РИА «Воронеж». – Я хочу устроиться на работу (Светлана Анпилова - журналист и переводчик. – Прим. Авт.), дочку планирую отдать в школу.

Кстати, пока 10-Ангелина по-русски говорит плохо, но Светлана занимается с дочерью, помогая ей учить язык.

Светлана Анпилова призналась, что устала от внимания публики : за последние дни их с дочерью буквально атаковали журналисты.

– Мы, скорее всего, будем жить в Воронеже, поэтому я бы не хотела, чтобы мою дочь узнавали на улицах – для нее это будет дополнительным стрессом! – считает Светлана Анпилова. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».