На двух воронежских улицах демонтировали игровые терминалы. Оборудование отправили на экспертизу, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 19 апреля.

Автоматы находились в павильонах у дома №109 по улице Хользунова и дома №30 по бульвару Победы. Терминалы напоминали биотуалеты и киоски общепита. По данным прокуратуры, оборудование установило ООО «Аналитик». Аналогичный павильон, установленный другой фирмой, демонтировали в конце марта 2017 года. Киоск был оборудован двумя экранами и джойстиками. В этом же киоске находился кассир, который брал плату с клиентов и должен был выдать выигрыш.

Похожие киоски периодически появляются в Воронеже. Владельцы регистрируют оборудование как трейд-боксы – терминалы, где игра выдается за биржевую сделку. Правоохранителям приходится доказывать, что техника использовалась для азартных игр. В России запрещена организация залов игровых автоматов вне игорной зоны. Владельцам подпольных казино грозит ответственность по ст. 171.2. УК РФ. Максимальное наказание – штраф до 1,5 млн рублей или до 6 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей. Кроме того, суд в праве взыскать с владельцев игровых автоматов весь доход от незаконного бизнеса. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».