Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому РЖД получит 8,8 млрд рублей из Антикризисного фонда на компенсацию убытков от установления льготного тарифа за пользование инфраструктурой для пригородных пассажирских компаний. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте правительства.

«На компенсацию потерь в доходах ОАО «РЖД» от установления льготного тарифа выделяется 8,8 млрд рублей», — указано в сообщении.

Льготная ставка тарифа за пользование инфраструктурой для пригородных пассажирских компаний (ППК) в январе 2015 года была повышена с 1% до 25%. Однако для решения проблем с отменой электричек было решено вернуть ставку на уровень 1%.

В понедельник, 2 марта, вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что Дмитрий Медведев подписал два постановления для решения проблем с электричками. Одно из них обязывает регионы покрывать убытки от регулирования тарифов на пригородные поезда, другое касается снижения до 1% ставки тарифа на инфраструктуру для ППК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».