ХК «Рязань» разгромила ХК «Липецк» со счетом 5:2 в финале Кубка федерации Воронежской области в четверг, 4 сентября. Воронежский «Буран», уступивший в двух матчах Кубка из трех, занял третье место: после отказа тверского ТХК участвовать в матче за третье место подопечные Виктора Богатырева автоматически стали бронзовыми призерами.

Финальная встреча между «Липецком» и «Рязанью» в первом периоде складывалась удачно для номинальных хозяев – липчан. На 7-й минуте Альберт Вишняков реализовал большинство – 1:0. Рязанцы до конца периода стопроцентных возможностей сравнять счет практически не имели. Во второй трети игры «Рязань» сумела переломить игру: после удаления липчанина Владислава Егина Михаил Милехин восстановил статус кво – 1:1. На 38-й минуте «Рязань» опять же в большинстве забросила вторую шайбу – 1:2, отличился Павел Воробьев. В третьем периоде липчане заменили вратаря: вместо игравшего в целом надежно Юрия Петрова на площадку вышел Андрей Литвинов. Выдержав натиск соперника, рязанцы дважды забили в равных составах – шайбы на счету Александра Лебедева и Алексея Шамина. На 57-й минуте Кирилл Воронин отправил в ворота «Липецка» пятую шайбу. Липчане сумели лишь сократить разрыв – 2:5, гол в активе Виталия Попова.