Управление Роспотребнадзора по Воронежской области совместно с правоохранительными органами проверило пищевое молочное производство воронежского ООО «МК «Богдановский».

В нем расположен цех по производству мягкого сыра, творога и молока, а также 11 складов-холодильников. Эти ангары, по словам руководства молочного комбината, арендовали другие юрлица.

В 11 складах-холодильниках на момент проверки хранилось более 9,4 тонн продукта, похожего на сыр, без информации и документов о качестве и безопасности. Также санитарные врачи нашли в ангарах 5,6 тонн продукта, похожего на сливочное масло. И тоже без каких-либо документов.

- Обезличенная продукция оставлена на ответственное хранение для дальнейшего оформления материалов. В адрес юридического лица направлен запрос о предоставлении договоров аренды с хозяйствующими субъектами, арендующими складские помещения, - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области.

В ведомстве подчеркнули, что продолжат совместную работу с правоохранительными органами по пресечению нарушений санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».