В Воронежской области продолжаются поиски 32-летнего Алексея Кананыкина, который подозревается в двойном убийстве в селе Латное Семилукского района. Тела пожилых родителей обнаружил старший брат Кананыкина вечером 26 июля.

Известно, что  пенсионеров жестоко избили перед тем, как убить.

На теле 65-летней женщины судмедэксперты зафиксировали множественные телесные повреждения, особенно серьезные кровоподтеки в области головы. На теле ее 70-летнего мужа помимо тупых травм обнаружено три ножевых ранения – груди, шеи и предплечья. Также на месте происшествия были найдены вещи Алексея Кананыкина со следами, похожими на кровь.

Родные погибших супругов рассказали, что в последнее время замечали в поведении молодого человека серьезные изменения. Не исключено, что у него появились проблемы с психикой. Однако установить это удастся только после задержания.

Кананыкин работал на одном из местных предприятий, жил с родителями. До недавнего времени в семье все было благополучно. Известно, что мужчина в прошлом году получил условную судимость за хранение наркотиков.

- По данному факту расследуется уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Алексей Кананыкин официально признан подозреваемым по делу, сейчас ведутся его поиски. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, 

Валентина Якимова, следователь по особо важным делам первого отдела СУ СКР по Воронежской области.

Приметы Алексея Кананыкина: рост около 170 см., худощавого телосложения, волос светло-русый, стрижка короткая, носит бакенбарды средней длины.

Полиция обращается ко всем жителям Воронежской области с просьбой сообщить любую информацию о местонахождении разыскиваемого по телефонам:

Дежурная часть ГУ МВД России по Воронежской области 8 (473) 251-12-16

Отдел МВД России по Семилукскому району 8-47372-2-29-33, 8-47372-2-27-82 или 02.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».