Столичная исследовательская компания «Медиалогия» подготовила Топ-20 самых цитируемых СМИ Воронежской области.

Первое место получило региональное информационное агентство «Воронеж». Индекс цитируемости нашего портала riavrn.ru составил 148,61 единицу.

Второе место получило Агентство бизнес информации с показателем цитируемости в 109,83.

В тройку лидеров также вошел интернет-ресурс 36on.ru с индексом цитируемости в 54, 99 единиц.

Всего в рейтинге отмечено 20 СМИ Воронежской области, среди которых газеты, интернет-порталы, телеканалы и радио. 

Интересно, что в рейтинг на фоне областных изданий попала и районная газета. Это «Семилукская жизнь» с индексом цитируемости 0,17. 

Представляем полный Топ-20 от «Медиалогии» за за I квартал 2014 года:

Рейтинг был составлен на основе индекса цитируемости (ИЦ) – медиапоказателя, учитывающего количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. Под влиятельностью исследователи понимают рекурсивно рассчитываемый показатель, отражающий усредненное за год количество и качество ссылок на источник. 

Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…», а также гиперссылки в интернет-изданиях. 

Индекс цитируемости рассчитывался с 1 января по 31 марта 2014 года на базе математико-лингвистического анализа текстов 18,1 тысяч открытых источников. 

Во избежание самоцитирования из анализа были исключены ссылки на издания, объединенные единым брендом и редакцией. Также не учитывались показатели посещаемости, тиража и аудитории.

Медиалогия – независимая, не имеющая медиаактивов, исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».