Сегодня, 11 октября, руководитель управления культуры и архивного дела Воронежской области Елена Ищенко встретилась с коллективом Театра оперы и балеты. Собравшихся интересовало, что будет с театром после отставки директора Игоря Непомнящего, зданием оперного и труппой, будут ли отменяться спектакли, увеличатся ли зарплаты работников и не перестанут ли действовать социальные условия содержания труппы, в частности, съем квартир для иногородних артистов.

– Мне очень грустно, что у вас возник вопрос об отмене спектаклей. Все-таки вы должны понимать, что история Игоря Михайловича и история театра – это две разные вещи, – обратилась к труппе Елена Ищенко. – Никто не будет отменять спектакли. До конца этого сезона театр будет существовать в том же здании, где он находится сейчас. До лета никакие реконструкционные и ремонтные работы не начнутся.

Елена Ищенко отметила, что ориентировочно работы по ремонту и реконструкции займут 2,5 года. Труппа на это время не будет расформирована. Театр продолжит творческую деятельность на площадке Воронежского концертного зала. Конечно, этот зал сильно уступает залу Театра оперы и балета – в нем другая акустика, очень маленькая оркестровая яма, да и сама сцена меньше. Но это временные меры, подчеркнула руководитель областного управления культуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».