Прокуратура Каширского района взяла на контроль расследования гибели 37-летнего полицейского из Нижнего Новгорода Алексея Палачева и его 12-летнего сына. Страшная авария произошла 17 августа в 2.10 ночи на 557 километре автодороги «М4-Дон» Каширского района Воронежской области. Водитель грузового автомобиля «Скания» не справился с управлением и наехал на дорожное ограждение левой полосы автодороги. По правой стороне объезд грузового автомобиля осуществлял «Фольксваген Пассат», за которым следовал рейсовый автобус «Луганск-Москва».

Заместитель командира полка ППСП УМВД Нижнего Новгорода Алексей Палачев, ехавший за рулем «Фольксваген Пассат», и его 12-летний сын погибли на месте происшествия. Жена офицера с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. В день, когда произошла трагедия, Палачеву исполнилось 37 лет.

Полицейские установили, что 34-летний гражданин Украины, управлявший рейсовым автобусом «Луганск-Москва», в нарушение правил дорожного движения не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат». Он был задержан и привлечен к уголовной ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» (ч.5 ст. 264 УК РФ). Как сообщает прокуратура области, сейчас решается вопрос об аресте водителя рейсового автобуса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».