Страшная авария произошла сегодня, 13 июня, около 14 утра в воронежском микрорайоне Придонской, сообщили РИА «Воронеж» в отделе пропаганды БДД ГИБДД городского управления МВД.

22-летний молодой человек за рулем автомобиля Москвич-2141 врезался в дерево. Два пассажира легковушки – 17-летние воронежцы – погибли на месте. Еще один пассажир – 21-летняя девушка, находившаяся на переднем сидении рядом с водителем – с тяжелыми травмами доставлена в больницу.

По данным регионального управления МВД, после столкновения с деревом водитель «Москвича» допустил еще два столкновения с препятствиями. Управлявший автомобилем воронежец ранее был судим за имущественные преступления. По результатам освидетельствования в крови водителя было установлено содержание алкоголя в 0,5 промилле, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

На месте ДТП работают следователи Главного следственного управления Главка. Назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение, возбуждать ли по данному факту уголовное дело.

Следствие планирует ходатайствовать об административном аресте водителя, уточняет полиция.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».