Пожар в селе Третьяки под Борисоглебском случился под утро в пятницу, 24 октября. Проблеск огня в одном из частных домов заметил ехавший на вызов участковый уполномоченный полиции Дмитрий Егоров.

Капитан полиции припарковал служебный автомобиль и зашел в дом размером 10 на 6 м, полный дымом. В комнате были два человека: пенсионер и его нетрезвый сын. Егоров попытался вывести их наружу, но нетрезвый мужчина закрыл дверь комнаты и не выпускал участкового и своего отца из задымленного помещения.

Полицейскому удалось побороть пьяного жильца и вывести пенсионера из горящего дома. Для эвакуации нетрезвого мужчины участковый позвал на помощь проезжавших мимо сельчан. Также Дмитрий Егоров вызвал спасателей из пожарной части № 20 и муниципальную пожарную команду села Третьяки. Пожар был локализован, и пострадавшим оказали медпомощь.

Борисоглебский полицейский оказался не только смелым, но и скромным человеком. В пресс-службе ГУ МВД Россси по Воронежской области обозревателю РИА «Воронеж» пояснили, почему сообщили о подвиге своего сотрудника только утром в воскресенье, 26 октября:

- Дмитрий Егоров посчитал, что это рядовой случай, который не заслуживает внимания, поэтому мы узнали о том, что он спас двух человек, только сегодня. После пожара он сразу отправился на службу, охранять покой граждан на своем участке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».