Богучарские полицейские нашли злоумышленника, «заминировавшего» почтамт.

РИА «Воронеж» уже сообщало, что 6 октября, в три часа дня, на пульт дежурного Богучарского отдела МВД России поступил звонок. Непредставившийся мужчина сообщил о том, что заминирован Богучарский почтамт. Немедленно был сформирован наряд полиции, который выехал на место предполагаемого теракта и эвакуировал всех его работников. К почтамту также выехали пожарный расчет и экипаж «Скорой помощи».

На следствии 46-летний мужчина признался, что звонок сделал под воздействием алкоголя, а побудил его к этому конфликт между ним и работником районного узла связи, который отказался предоставить сведения о телефонном номере родственницы телефонного террориста, живущей в Подмосковье.

Статья 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий) предусматривает ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».