Прокуратура Воронежа взяла на контроль ход расследования 48 уголовных дел по фактам поджогов автомашин на улицах города. Последние четыре из них были возбуждены сегодня, после того как ночью в течение часа неизвестные подожги четыре автомобиля в трех районах города. За 2,5 месяца в областном центре сгорело или повреждено огнем более 60 автомобилей. Большинство из них подожгли неизвестные пироманы.

- Прокуратурой проводится проверка полноты мер, принимаемых сотрудниками полиции по противодействию данным преступлениям, после чего будет дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц, - пояснил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Как ранее сообщили РИА «Воронеж» в УМВД по городу Воронежу, чаще всего поджигатели действуют по похожей схеме. Разбивают стекло в автомобиле, бросают в салон емкость с зажигательной смесью и поджигают. В действиях тех, кто причастен к преступлениям, не прослеживается системы. Поджигаются как дорогие иномарки, так и отечественные автомобили. Ущерб причинен, как и обеспеченным воронежцам, так и рабочим. Все поджоги происходят ночью, однако предсказать, в каком районе и когда именно может произойти очередное преступление, невозможно.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».