Новый главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев установил для футболистов ряд штрафов, которых не было при его предшественниках, рассказал президент ФК «Факел» Евгений Севергин на пресс-конференции в четверг, 10 июля. 

Жесткие меры наставника уже принесли первые результаты: по мнению руководителя клуба, игроки стали «по-другому» относиться к тренировкам.

– Могу сказать об одном факторе, который при Павле Гусеве мне сразу бросился в глаза. Это жесткая дисциплина в команде, которой не было при прежних тренерах. Надо завтракать в 9:15, потом столовая закрывается - и все. Еще в команде введена система штрафов, опоздал на завтрак – плати. Плохо тренируешься без причины – штраф. Любая демократия хороша, когда есть дисциплина. В этом плане тренер Гусев и отличается от своих предшественников. И уже сегодня видно, что ребята по-иному, чем раньше относятся к тренировкам, своему быту на базе, – пояснил президент воронежского клуба.

По словам Евгения Севергина, изменения коснулись и порядка начисления премиальных. Клуб больше не будет награждать футболистов за ничейные результаты, надбавки игроки получат только за победы в конкретных матчах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».