Преподаватель Воронежского государственного стройуниверситета (ВГАСУ) Александр Ермаков попал под следствие по делу о взятке, сообщил сайт облпрокуратуры в четверг, 10 июля.

По версии следствия, в июне 2014 года преподаватель кафедры информационных технологий и автоматизированного проектирования в строительстве получил в аудитории взятку от трех студенток второго курса ВГАСУ. 

Девушки заплатили 4 тыс. рублей за экзамены по дисциплине «Компьютерные технологии и информатика». Как говорится в сообщении прокуратуры, преподаватель, не проверяя знания студенток, выставил им в зачетки оценки «хорошо» за зимнюю и летнюю сессии 2012-2013 учебного года. Правоохранители подозревают педагога в трех случаях получения взятки за незаконные действия (ч. 3 ст.290 УК РФ).

Преподаватели ВГАСУ уже становились фигурантами дел о взятках в 2013 году. В октябре в суд передали дело, возбужденное в отношении 67-летнего профессора университета. Его обвиняли в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, в июне 2013 года преподаватель получил от первокурсника взятку, после чего поставил ему в зачетке отметку о принятии экзамена.

Ранее следователи разобрались в аналогичном деле в отношении другого преподавателя ВГАСУ – 53-летний мужчина также подозревался в получении взятки от студента.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».