Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении числа городов, которым предоставят субсидии за счет федерального бюджета для установления авиасообщения с Крымом. Об этом сообщает «Лента.ру».

Медведев пояснил, что речь идет о полетах до Симферополя. «Дополнительно мы включаем еще 23 города. Всего количество таких маршрутов увеличивается до 43», — отметил глава правительства.

При этом не менее 30 процентов мест в самолетах в экономклассе будет продаваться по специальному тарифу. «За прошлогодний сезон на полуострове отдохнули более 4 миллионов человек, в этом году также ожидается большой приток туристов», — сказал Медведев.

Вице-премьер Дмитрий Козак, который присутствовал на совещании у председателя правительства, сообщил, что в этом году в Крым планируется перевезти авиатранспортом более 3,2 миллиона человек. Он добавил, что в аэропорту Симферополя были расширены пассажирские терминалы, а также проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы.

Ранее «Аэрофлот» продлил действие единых тарифов в Крым до конца 2015 года. Стоимость перелета в экономклассе по маршруту "Москва — Симферополь" — Москва составляет 7500 рублей туда-обратно, 4500 рублей в одну сторону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».