Вчера, 28 июня, на Адмиралтейской площади прошел концерт легендарной группы «Машина времени». Вообще-то, музыканты играли в Воронеже всего четыре месяца назад, но тогда их выступление стоило немалых денег, и попасть на него смогли далеко не все желающие. Вчерашний же концерт состоялся в рамках рекламной кампании известной федеральной радиостанции, вход был бесплатным, и послушать Андрея Макаревича сотоварищи собралось порядка 40 тысяч человек. Зрители заняли не только все свободные порожки, парапеты и газоны, но даже потеснили многочисленных торговцев шариками и сладкой ватой, которым пришлось перетаскивать свое добро с площади на набережную.

За пару часов до выступления «машинисты» полным составом встретились с представителями СМИ. Александр Кутиков явился на пресс-конференцию в черной майке с надписью «Воронеж ин май харт». Похвастался, что это ему подарили байкеры. И связь с нашим городом у него действительно большая, так как у его супруги Екатерины воронежские корни.

А Андрей Макаревич вспомнил, что Воронеж стал первым городом, который он, будучи еще мальчишкой, увидел после родной Москвы.

- Я еще в школе учился и всерьез увлекался биологией – планировал стать биологом. В 7-м классе мы поехали в биологическую экспедицию по Хоперскому заповеднику. Наряду с самим Воронежем - очень маленьким, пыльным и смешным городом, каким он мне тогда показался, природа Хопра, изгибы Битюга выглядели фантастически!  Очень надеюсь, что эти дивные места такими же и сохранились, и что потомки их такими же и сохранят.  
Андрей Макаревич, музыкант

О том, как «Машина времени» по блату записывается на легендарной студии «AbbeyRoad», в чем Александр Кутиков видит главный недостаток ЕГЭ и перед кем устал унижаться Андрей Макаревич, читайте в ближайшее время на сайте РИА  «Воронеж» .  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».