Столичные следователи определили 12 телефонных номеров, звонки с которых были зафиксированы от мест расправы над водителями на дорогах Московской области, сообщил LifeNews со ссылкой на анонимный источник в полиции.

Оперативники составили фоторобот одного из убийц, а по подозрению в серии нападений объявили в розыск троих мужчин, скудную информацию о внешности которых дали три их жертвы, оставшиеся в живых.

С сентября прошлого года банда совершила уже 14 убийств. Схема преступления у преступников практически не меняется. В крайней правой полосе дороги злоумышленники высыпают самодельные металлические шипы и ждут в засаде. Водителей злоумышленники убивали несколькими выстрелами через лобовое стекло. Деньги, ценности и сами автомобили жертв убийц не интересуют. Оперативники пока не смогли найти мотив преступлений, банда действует, будто ради удовольствия.

Первую расправу банда совершила над автолюбителем в сентябре 2013 года. На трассе М-9 в Подмосковье нашли тело водителя внедорожника Toyota Land Cruiser. Через полтора месяца в Истринском районе был убит еще один мужчина.

В декабре 2013 года убийцы засветились в Москве. На севере столицы в бытовке в Югорском проезде были обнаружены тела с многочисленными огнестрельными ранениями трех бригадиров-грузчиков, а также тело неизвестного мужчины.

26 февраля неизвестные застрелили члена наблюдательного совета банка «Флора-Москва». К тому времени правоохранители уже связали эти преступления по схожему почерку.

Затем в мае в Ступинском районе Московской области в автомобиле Kia Ceed нашли расстрелянных мужа с женой. А через месяц на Домостроительной улице в Москве расстреляли 30-летнего участкового сотрудника полиции Олега Толмачева.

12 июня в поселке Менделеево Солнечногорского района жертвой банды стали 29-летний мужчина и его 34-летняя спутница. Сообщение об убийстве поступило от местных жителей, которые увидели не подающих признаков жизни парня и девушку в припаркованном на краю дороги автомобиле ВАЗ-2107. Последними жертвами в кровавой цепочке стали уроженец Тулы Алексей Цыганов и 31-летний москвич Альберт Юсупов.

– Во всех этих случаях преступники действовали одинаково расчетливо, не оставляя шансов своим жертвам, – процитировал LifeNews источника в следствии. – Бесшумно подходили к своим жертвам, после чего буквально в упор расстреливали. Оружие использовалось во всех случаях одинаковое – пистолет Макарова с патронами калибра 9 миллиметров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».