Сотрудники ГИБДД массово останавливают автомобили в Воронеже и у его границ в среду, 2 сентября. Об этом сообщило несколько читателей РИА «Воронеж». По их словам, полицейские в обычной форме и в камуфляже и касках с автоматами стоят не только на стационарных постах ДПС, а по всему городу, останавливая все подряд машины: бюджетные отечественные автомобили и дорогие иномарки, легковушки, автобусы и большегрузы, с тонировкой и без нее. Также читатели сообщили, что стражи порядка заходят в общественный транспорт и показывают пассажирам ориентировки на разыскиваемого 64-летнего воронежца Владимира Меркулова.

По словам читателя РИА «Воронеж» Бориса, посты ДПС на улице Ломоносова появились до 8:00. Автоинспекторам помогали люди в камуфляже и касках с автоматами. Патрульные останавливали грузовые автомобили, маршрутные микроавтобусы и автомобили с тонированными стеклами. Всего читатель насчитал три временных поста от областной детской больницы до развязки у Северного моста.

– Меня сегодня остановили дважды: сначала около 9:00 на пересечении улиц Минская и Остужева, а затем на Московском шоссе, – рассказал другой читатель, Евгений. – Я был на Chrysler – на этой машине меня за последние два года вообще ни разу не останавливали до сегодняшнего утра. Спросили: «Куда вы едете? В Воронеж? А зачем?». Одновременно другой полицейский остановил рейсовый автобус «Воронеж-Москва» и попросил водителя открыть багажное отделение.

В управлении ГИБДД нам пока не удалось получить комментарии о количестве сил подразделения, брошенных на поимку перлевского убийцы. В региональном ГУ МВД подчеркнули, что полицейские и следователи продолжают выполнение комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание Меркулова.

Убийство бабушки и ее внучки в селе Перлевка Семилукского района произошло утром 1 сентября. Тела своих 4-летней дочери и 66-летней матери обнаружила глава села Наталья Колодяжная, вернувшись домой около 11:00 со школьной линейки. В тот же день в Воронеже около 18:00 произошло нападение на сотрудницу прокуратуры – она получила ножевые ранения. Предположительно, оба преступления совершил Владимир Меркулов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».