Богучарская полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ за незаконное хранение оружия. Фигурантом дела может стать 42-летний житель села Полтавка, у которого нашли незарегистрированное оружие.

Перед обыском в доме сельчанина полицейские узнали, что мужчина давно занимается охотой и, кроме зарегистрированного гладкоствольного ружья, имеет и незаконное оружие. Перед обыском хозяину, как и положено по закону, предложили добровольно выдать находящееся в незаконном обороте оружие. Мужчина заверил стражей порядка, что ничего запрещенного у него нет.

После этого в шкафу одной из комнат полицейские обнаружили мелкокалиберную винтовку ТОЗ-16. Охотник пояснил, что эта винтовка досталась ему от деда, и он хранил ее как семейную реликвию.

- Исследование подтвердило, что изъятая винтовка пригодна для производства выстрелов. После окончания расследования изъятое оружие будет уничтожено. Полицейские активно противодействуют незаконному обороту оружия, так как неучтенные оружие и боеприпасы часто используются в криминальных целях, - пояснили в Главном управлении МВД по Воронежской области в воскресенье, 21 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».