Сегодня, 25 ноября, на погоду в Воронежской области оказывает влияние атмосферный фронт с запада. Ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Температура +3..+5 градусов, что выше нормы. Ветер юго-восточный, умеренный. 

Также сегодня метеорологи отмечают преобладание метеоусловий, способствующих рассеиванию вредных примесей в атмосфере.
- Во вторник прогнозируется вторжение арктического воздуха, так что осадки станут переходить в снег,
сообщили в Воронежском Гидрометцентре.
26 ноября в течение суток будет облачно с прояснениями. Ночью +1..+3 градуса. Кратковременные дожди, местами сильные, будут переходить в мокрый снег. Возможен туман. Днем завтра будет +5..+7 градусов. 

В среду, 27 ноября, с ростом атмосферного давления существенно снизится интенсивность выпадения осадков. Облаков будет заметно меньше, температура воздуха ночью 0, днем +3 градуса. Ветер западный, умеренный. 

В четверг, 28 ноября, ночью -2, днем +1 градус, без осадков. Ветер западный, умеренный. 

В пятницу ночью -2 градуса, снег. Днем +2 градуса, дождь со снегом. Ветер юго-западный со скоростью 10-15 метров в секунду. 

- Ожидать суровой зимы не стоит. В декабре и январе в Воронежской области температура будет около нормы, но все же немного теплее. В середине декабря будет холоднее всего, когда ночью столбики термометра опустятся до -15 градусов. Зато в предпоследних числах декабря днем ожидается даже небольшой плюс. На Новый год предварительно прогнозируется небольшой минус и снег, то есть погода на праздник будет комфортной. В январе температура не будет опускаться ниже -12 градусов, а в середине месяца возможна даже небольшая оттепель. В феврале температура будет около нормы, но в сторону понижения. Не холоднее -9 градусов. В марте будет немного теплее нормы. Минимум -9, максимум +11 градусов, - рассказали в Гидрометцентре.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».