Стали известны подробности гибели 4-летнего мальчика из Липецкой области в воронежском аквапарке 22 августа.

По данным источника РИА «Воронеж» в правоохранительных органах, малыш утонул во взрослом бассейне. Ребенок убежал от родителей купаться, куда, судя по всему, они его не пускали.

Мать и отец заметили исчезновение сына уже через 3-4 минуты и бросились его искать. Однако к тому времени ребенок, не умевший плавать, уже утонул. Все произошло буквально за несколько минут. Когда мальчика достали из воды, спасти его было уже нельзя.

Мальчик мог остаться в живых, если бы за бассейном следили дежурившие около него спасатели. Однако, по словам посетителей аквапарка, они этого не делали.

- Был там, ужасно все. Спасатели сидят, в телефон играют, даже не знали, откуда мальчика достали. У меня подошел один спрашивал - не знаешь где он был. Что это такое? – написал свидетель трагедии Гамид Гаджиев на официальной странице аквапарка «Вконтакте».

В причинах случившейся трагедии разберутся следователи.

- По факту гибели ребенка начата процессуальная проверка. Подробности случившегося мы пока не комментируем, - пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» и.о руководителя следственного отдела по Железнодорожному району СУ СКР по Воронежской области Сергей Ненахов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».