Госкомпания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») начала подготовку к конкурсу на выбор подрядчика строительства участка трассы М4 «Дон» в обход села Лосево и города Павловск в Воронежской области, сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в среду, 6 мая. Проект самой дороги уже готов, а на ее месте уже началась подготовка к строительству.

Губернатор Алексей Гордеев поручил курировать вопросы строительства руководителю департамента транспорта и автомобильных дорог области Александру Дементьеву и вице-губернатору Геннадию Макину – он возглавил специально созданную рабочую группу. Именно к ним смогут обратиться представители «Автодора» при появлении каких-либо сложностей, разрешение которых зависит от региональной власти.

Создание Павловского обхода Алексей Гордеев анонсировал в начале июня 2014 года на церемонии закладки камня объездного участка трассы М4 Новой Усмани и Рогачевки.

В конце января руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог региона Александр Дементьев заявил, что прокладку участка трассы М4 в обход села Лосево дорожники рассчитывают начать уже в 2015 году. В конце февраля первый зампредседателя правления госкомпании «Автодор» Игорь Урманов заявлял, что стоимость строительства участка трассы составила 48,7 млрд рублей. Однако цена была определена по состоянию на IV квартал 2014 года и еще может измениться.

Дорожную ситуацию у Павловска Алексей Гордеев резко раскритиковал в конце июля 2014 года во время поездки в район. По словам главы региона, движение на этом отрезке дороги оказалось парализовано многокилометровыми пробками. Из-за заторов водители «большегрузов» вынуждены съезжать с трассы и двигаться в объезд через ближайшие села. От этого страдают местные жители, которые просто «не могут перейти дорогу».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».