Подозреваемый в убийстве в центре Воронежа Эдуард Ельшин написал явку с повинной, сообщил руководитель регионального управления Следственного комитета Кирилл Левит на пресс-конференции в четверг, 20 ноября. Ельшин готов на сотрудничество со следствием и давать признательные показания.

Кроме того, Кирилл Левит озвучил подробности задержания Эдуарда Ельшина. Он сообщил, что нашли подозреваемого через родственников, которые знали, где он спрятался. И с 19:30 до 20:00 в среду, 19 ноября поймали Ельшина на даче у знакомых.

Конфликт, который привел к убийству, произошел в 23:55 в субботу, 15 ноября. Дерзкое преступление у входа в кафе IL Tokyo на проспекте Революции вызвало небывалый общественный резонанс. С начала недели воронежцы активно обсуждали случившееся. Особенно жителей города поразило видео, на котором видно, как мужчина достал нож и напал с ним на Дмитрия Кривошеева. Даже после нескольких ударов ножом Дмитрий сумел в драке побороть оппонента, после чего упал перед входом в кафе и умер до приезда «скорой».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».