Подгоренские преподаватели физической культуры победили в областных соревнованиях по спортивному туризму среди педагогов и студентов вузов «Красные листья», рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» старший инспектор отдела образования администрации района Ольга Неделькина. Конкурс прошел в Воронеже с 10 по 12 октября.

В общекомандном зачете подгоренская команда вышла на первое место, набрав за пять конкурсов 13 баллов и опередив на один балл команду Рамонского района. Подгоренцы заняли первые места на короткой пешеходной дистанции и в конкурсе по спортивному ориентированию. Третье место в слаломе на байдарках.

– Я работаю в Подгоренской средней школе №1 учителем физкультуры третий год, и эти соревнования физруков для меня первые, – рассказал Сергей Погорелов. – Мне не составило большого труда пройти на скорость по короткой пешеходной дистанции. Я увлекаюсь футболом, поэтому умею держать дыхание. Отменно ориентировалась наша команда и по карте во время конкурса по спортивному ориентированию. Единственное, чего я не умел, – сплавляться на байдарках. Летом займусь этим видом спорта и в следующих соревнованиях легко управлюсь на водной дистанции. Мы с командой решили, что поедем на конкурс и на следующий год.

В соревнованиях участвовали 16 команд. Подгоренский район представляли семь педагогов физической культуры из разных учебных заведений: Юрий Козырев из Березовской СОШ, Сергей Бакаев из Переваленской ООШ №2, Александр Мудраков из Первомайской, Ольга Резниченко из Сергеевской СОШ, Сергей Погорелов, Елена Хохлова и Евгений Дудченко из Подгоренской средней школы №1. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».