Несчастный случай произошел в воскресенье, 20 июля, примерно в 11:50 у поля ООО «Скотовод» возле села Кочетовка Хохольского района. Поле находится вблизи 36-го километра дороги Курск – Борисоглебск – Хохол – Репьевка.

44-летний житель села Семидесятное Хохольского района ехал на грузовике повышенной проходимости «ЗИЛ-131» без номеров. К трагедии привело то, что мужчина не убедился в безопасности движения задним ходом. Грузовик тронулся назад и переехал лежавшего на земле 60-летнего жителя того же села Семидесятное, связиста Хохольского РУЭС.

Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, от полученных травм связист скончался на месте, до приезда «скорой помощи». Сейчас полиция проводит проверку по факту этого ДТП, устанавливая все обстоятельства трагедии.

Известно, что водитель «ЗИЛа» водит машину с 1985 года, нигде не работает. За последние годы мужчина два раза привлекался к ответственности за нарушения ПДД, а именно за превышение скорости и за езду без включенных фар.

По информации РИА «Воронеж», водитель грузовика и погибший были друзьями - когда-то один спас другому жизнь, когда он тонул. Вчера мужчины отдыхали в поле. Связист выпил спиртное и сказал товарищу, что пойдет полежать на траве. По предварительным данным, из-за опьянения мужчина не смог отойти далеко от машины и лег прямо под колесо. Водитель грузовика тронулся с места, не догадываясь, что под колесом его друг. 

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».