В нижнедевицком селе Новая Ольшанка 37-летний мужчина зарезал мать из-за скандала по поводу компьютерных игр в ночь с 21 на 22 декабря. Всю неделю до убийства сельчанин играл в виртуальные танки онлайн. Поэтому его стало все вокруг раздражать. Когда мужчина был в таком состоянии, ему стала мешать мама, за что и поплатилась жизнью. Как пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель Хохольского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Дмитрий Черменский, в ближайшее время сельчанину назначат психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы психиатры проверили его на вменяемость. Как отметил Черменский, впервые в его практике поводом для убийства стала компьютерная игра. 

Тело 63-летней пенсионерки в ее квартире в одном из домов в селе Новая Ольшанка обнаружил сосед. Под подозрение в убийстве сразу же попал ее 37-летний сын, который вместе с ней жил, женат не был. Мужчина рассказал следователям свою версию событий. 

По словам подозреваемого в убийстве, всю неделю до преступления он играл по сети в онлайн-игру «World of Tanks». Мужчина, который почти все время проводил за игрушками, назвал себя человеком увлекающимся. И на этот раз его затянуло настолько, что стал раздражать весь окружающий мир. Основным раздражителем оказалась мама. 

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 декабря пенсионерка и ее сын разругались из-за того, что та мешала ему играть. Разозлившись, мужчина взял нож и ударил им мать в спину. От ранения женщина вскоре умерла. 

- Подозреваемый задержан, в ходе следственных действий он дал признательные показания. Раньше он к уголовной ответственности не привлекался. Решается вопрос о направлении его на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу, которая установит, вменяем мужчина или нет, - отметил Дмитрий Черменский.

World of Tanks («Мир танков») – массовая многопользовательская игра белорусской студии Wargaming в жанре аркадного танкового симулятора с элементами ролевой игры, шутера и стратегии. Игроки сражаются в онлайне на виртуальных танках времен Второй мировой войны. По данным Wargaming, весной 2014 года в «Мир танков» играли более 159 тыс. воронежцев – около 16% населения областного центра.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».