В домах и квартирах 1200 жителей поселка Бор Рамонского района нет света с минувшей ночи. По словам очевидцев, в ночь с 19 на 20 августа «заискрила» местная подстанция. Специалисты попытались ее обесточить, но загорелась одна из опор линии электропередач. Вызванные из Рамони спасатели предотвратили пожар и обесточили поселок.

– На экстренном заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о введении на территории поселка режима ЧС, – сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» заместитель главы администрации Рамонского района, председатель комиссии по ЧС Геннадий Коновалов. – На месте аварии работают ремонтные бригады Рамонских райэлектросетей, дежурят спасатели.

Два крупных социальных учреждения, расположенные в поселке, работают в плановом режиме: после аварии здесь запустили дизельные резервные источники энергоснабжения.

По предварительной версии, причиной масштабной аварии стал обрыв проводов на ЛЭП-35, которая принадлежит одной из воронежских мебельных компаний, ранее имевшей дочернее предприятие на территории поселка В настоящее время предприятие закрыто, а имущество, формально не бесхозное, осталось.

По информации ГУ МЧС по Воронежской области, электроснабжение поселка было восстановлено в 15:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».