Организаторами акции в Воронеже выступают Общественная палата и администрация городского округа город Воронеж. Торжественное шествие «Бессмертный полк» в память о ветеранах Великой Отечественной войны пройдет в Воронеже 9 мая с 11 часов от кинотеатра «Спартак» до площади Победы. Участники флешмоба пронесут по центральным улицам города портреты своих родных – участников сражений с нацистскими захватчиками. Акция в нашем городе проходит при поддержке Регионального информационного агентства «Воронеж».

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого необходимо изготовить портрет фронтовика формата А4 с данными ветерана. В случае отсутствия фотографии возможно размещение надписи «Бессмертный полк» и указание имени и фамилии солдата Великой Отечественной войны на транспаранте. Распечатать фотографию вы можете сами или прислать фотографию нам на почту vik.riavrn@mail.ru с пометкой «Бессмертный полк». Редакция РИА «Воронеж» бесплатно изготовит транспаранты, которые участники акции смогут забрать в редакции после 7 мая.

Встреча участников акции назначена на 10.00 9 мая на площадке перед кинотеатром «Спартак». Оно завершит праздничный парад войск Воронежского гарнизона. Первый флешмоб «Бессмертный полк» прошел в Томске в 2012 году. В 2014 году в нем примут участие жители более 300 городов России.

– Для Полка важна память о каждом, независимо от его звания, был ли он генералом или сражался в штрафбате, работал в госпитале или стоял у станка. Для нас принципиально, чтобы Полк стал историей общенародной и персональной историей десятков тысяч людей, которые возьмут фотокарточку своего деда или прадеда, попытаются узнать про него, как воевал, напишут на сайт его историю, выйдут 9 Мая на улицы своего города. «Бессмертный полк» – это история равной памяти обо всех участниках той войны, – рассказал об идее акции координатор Всероссийского «Бессмертного полка» Сергей Лапенков.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».