Семьи Решетниковых и Маслиховых из Воронежа просят помощи в поисках своего родственника - гражданина США Савелия Карапунарлы. 52-летний мужчина родом из Молдавии, но уже много лет живет в Америке. В Россию он прилетел, чтобы навестить родственников. В Москве у него живет сын, в Воронеже - родные сестры и племянники.

- Утром 5 июня сын посадил Савелия на рейсовый автобус «Москва-Воронеж». Предупредил водителя, что у отца недавно был инсульт, поэтому, если будет очень жарко, он может лишний раз попросить остановиться, чтобы подышать свежим воздухом, - говорит племянница пропавшего Наталья Решетникова. - Мы с братом в четыре часа дня ждали его на железнодорожном вокзале Воронежа, куда приходят все московские автобусы, но тот автобус, на котором ехал дядя, пришел без него. Спросили у водителя, где наш родственник, на что нам ответили, что у него был билет до Ельца и он там вышел. Но этого быть не может! До какого еще Ельца билет?! Сын Савелия сам лично купил билет ему до Воронежа.
Позвонить пропавшему Савелию родственники не смогли - прилетев в Россию, он не стал покупать московскую сим-карту, объясняя это тем, что его везде сопровождают родственники. Поэтому первым делом воронежцы отправились на автовокзал в Елец, где, по словам водителя автобуса, вышел Савелий.

- Диспетчер на вокзале сказал, что к ним действительно подходил похожий мужчина и рассказал, что отстал от своего автобуса в Богородицке Тульской области. Скорее всего, он вышел там в туалет, но автобус не дождался его и уехал, проще говоря, водитель автобуса потерял своего пассажира, - возмущаются родственники Савелия. - Он поймал такси и попросил догнать автобус, в котором находились все его вещи. Но его привезли не на тот автовокзал, из-за этой путаницы время было упущено, и автобус ушел в Воронеж.

Также диспетчер елецкого автовокзала рассказала, родственникам, что мужчина, похожий на Савелия Карапунарлы, просил довезти его бесплатно до Воронежа, но никто из водителей рейсовых автобусов не захотел брать безбилетного пассажира. А когда он подошел с такой же просьбой к таксистам, то уже невнятно разговаривал (сказались последствия инсульта в жару и сильное нервное возбуждение), и его приняли за пьяного.

- Диспетчеры сказали, что после того, как ему отказали таксисты, Савелий пошел в сторону центра Ельца. Потом его следы обрываются. Мы вчера весь день там провели. Объявления с фото расклеивали. Все больницы и морги обзвонили - результата нет. Заявления о пропаже человека написали и в Ельце и в Воронеже. Также пытаемся связаться с фирмой - ИП Дробышев - осуществлявшей рейс, на котором ехал дядя. Они нас, мягко говоря, послали, разговаривать не хотят, трубку бросают. А нам бы хоть бы узнать, остались ли в автобусе его вещи и если да, то есть ли среди них документы или все-таки они при Савелии, - объясняет Наталья Решетникова. - Мы не исключаем, что, не найдя выхода, дядя решил автостопом добираться до Москвы, где у него живет сын. Но уже прошло двое суток с момента его исчезновения, за это время он бы уже доехал до столицы. Мы все места себе не находим. Уже не знаем, куда звонить и где искать...

Родственники Савелия Карапунарлы, просят всех, кто видел его, сообщать по телефонам: 8-920-434-52-69, 8-903-652-42-15.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».