Как сообщили в горадминистрации, воронежцы могут принять непосредственное участие в формировании программы ремонта тротуаров. Для этого необходимо сообщить о разбитых пешеходных дорожках либо их полном отсутствии, написав письмо по адресу trotuar.vrn@mail.ru. К письму желательно прикрепить фото. 

- Кроме того, воронежцы могут предложить свое видение борьбы с автомобильными пробками. Предложения по ремонту дорог, которые, по мнению воронежцев, смогут улучшить пропускную способность и дорожную ситуацию, следует отправлять по адресу doroga.vrn@mail.ru, - сообщили в мэрии. 

Заявки на оба адреса можно присылать с сегодняшнего дня и до 15 часов 16 октября. 

После этого на официальном сайте горадминистрации опубликуют результаты сбора заявок от жителей, которые и лягут в основу формирования программы уширения проезжих частей и обустройства пешеходных дорожек на 2014 год. 

Предложения, которые не войдут в программу, станут основой планов по дорожному ремонту на следующие годы.

Напомним, аналогичный проект по сбору заявок от воронежцев был иницирован в апреле этого года. Тогда шел сбор обращений по поводу обустройства пешеходных дорожек на 2013 год. 

Как рассказали нашему корреспонденту в горадминистрации, всего горожане прислали 280 писем. Большинство из них были без фото.

- Больше всего писем, около 30-ти, поступило по обустройству тротуаров на проспекте Труда, и именно на его отрезке от пересечения с Московским проспектом до пересечения с улицей Урицкого. По бульвару Фестивальный было пять обращений. Также несколько писем горожане присылали по улицам Шендрикова, Минская, Брянская, Зои Космодемьянской. При выборе того, какие именно адреса включить в программу, учитывается и количество обращений по конкретному месту. Поэтому мы призываем горожан быть активнее. Сколько средств будет выделено на программу, будет известно в конце года. В зависимости от их количества, станет ясно, какое число заявок удастся удовлетворить в 2014 году, - рассказали в администрации Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».