Инициативная группа «Пешеходный Воронеж» исследовала нерегулируемый пешеходный переход через Ленинский проспект на остановке «Димитрова». Основатель группы Леонид Черненко опубликовал результаты подсчетов транспорта и пешеходов на страничке движения «ВКонтакте» в среду, 21 октября.

Активист насчитал 240 человек. Которые перешли дорогу на месте бывшего пешеходного перехода на пересечении Ленинского проспекта и улицы Димитрова.

– Это около двух тыс. потенциальных жертв ДТП в день. Здесь необходимо вернуть пешеходный переход, – сообщил Леонид Черненко.

У остановки «Димитрова» на Ленинском проспекте за час активист насчитал тысячу машин в сторону улицы Остужева и 1,1 тыс. машин в сторону Чернавского моста. По словам Леонида Черненко, это поток машин, достаточный для установки светофора по требованиям ГОСТ. По нерегулируемому пешеходному переходу за час прошла тысяча человек.

По результатам подсчета пешеходного и автомобильного трафика с помощью ручного механического счетчика общественники подготовят предложение по модернизации перехода. Улучшенную схему организации движения на перекрестке и на переходах у остановки «Улица Димитрова» отправят в комиссию по безопасности дорожного движения при мэрии. Активисты выбрали для исследования место, 17 октября маршрутный «ПАЗ» насмерть сбил мужчину

Ранее «Пешеходный Воронеж» отправил в горадминистрацию предложение по повышению безопасности перехода у дома №29 на проспекте Революции. Там, у остановки «Улица Комиссаржевской», за последние восемь месяцев сбили трех человек, в том числе 15-летнюю школьницу насмерть.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».