Сегодня, 26 февраля, начнется продажа билетов на события четвертого Платоновского фестиваля искусств. Билетная кампания откроется фестивальной pre-party – вечером в концертном зале Event-Hall для воронежцев выступит британская группа Morcheeba.

Продажа билетов на спектакли и концерты Платоновского фестиваля искусств откроется в режиме онлайн на сайтах platonovfest.com и ticketok.ru 26 февраля в 22.00. Билеты, приобетенные через интернет, можно оплатить банковской картой и распечатать самостоятельно.

Фестивальные кассы начнут свою работу 27 февраля в 11.00 и будут работать ежедневно с 11.00 и до 19.00. Кассы расположены в Театре оперы и балета, в филармонии, в Камерном театре, в ЦУМе, в ТРЦ «Московский проспект» и в Сити-парке «Град».

Как и в прошлые годы, билеты будут стоить от 300 рублей до нескольких тысяч. Помимо этого фестиваль обещает большую бесплатную программу, которая будет включать шоу уличных театров и традиционную фестивальную ночь.

– Мы рассчитываем в этом году не уступить прошлым годам по количеству людей, которые посетят события фестиваля, а, может быть, даже пойти дальше, – сообщил директор фестиваля Михаил Бычков на пресс-конференции, посвященной театральной программе.

Михаил Бычков также отметил, что фестиваль в этом году столкнулся с непредвиденными сложностями: вся программа версталась осенью при курсе евро 43 рубля – а все международные программы фестиваля считаются в евро, в этой валюте оплачиваются расходы иностранных гостей Платоновского. К марту стоимость евро поднялась примерно на 10%, в то время как бюджет фестиваля остался прежним. Поэтому, по словам Михаила Бычкова, верхняя граница стоимости билетов может вырасти, хотя серьезно повышать цены дирекция фестиваля не планирует.

Напомним, В 2013 году в рамках фестиваля состоялось 50 спектаклей и концертов. Их посетили около 19 000 зрителей. На пяти фестивальных выставках побывало более 5 000 посетителей. Более 15 000 человек стали гостями Книжной ярмарки фестиваля и бесплатных фестивальных концертов. Количество билетов, проданных на события фестиваля-2013, стало рекордным.

Театральная программа четвертого Платоновского фестиваля.

Музыкальная программа: академическая часть, экспериментальная часть "Музыка мира".

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».