Как рассказали РИА «Воронеж» в миссионерском отделе Воронежской и Борисоглебской епархии, изначально планировалось, что креститься в реке 28 июля изъявят желание не менее 50 человек. Но на данный момент желающих вдвое меньше. Скорее всего, Таинство перенесут на сентябрь и совершать его будут не в реке, а в купели, которая располагается на территории одного из храмов Воронежа.

- Возможно, решающую роль в отсутствии желающих сыграла отпускная пора. Сейчас люди активно разъезжаются на курорты, дачи. Будем надеяться, в сентябре желающих будет больше. Точно о переносе даты мероприятия мы объявим в конце недели, но не думаем, что за оставшиеся дни появятся еще 20 человек, - говорит руководитель миссионерского отдела Воронежской и Борисоглебской епархии Алексей Федянин.

Напомним, принять участие в Таинстве Крещения на открытом водоеме смогут все некрещеные совершеннолетние граждане. Все что надо – прийти в любой храм Воронежской и Борисоглебской епархии и оставить свои данные: имя, фамилию, отчество, дату рождения, номер телефона. Затем непосредственно перед Крещением нужно будет пройти процедуру огласительной беседы. Пугаться этого не надо, это не экзамен, а просто беседа со священником, который поможет человеку сориентироваться в православии. Таинство Крещения проведет митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».