Сообщение о насилии в отношении 7-летней девочки поступило в дежурную часть отдела МВД по Кантемировскому району 19 сентября. В дом, где проживает семья, выехала старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Марина Матвеева.

- Когда мы приехали, матери девочки дома не было, она навещала гражданского мужа. Ребенок рассказал, что 18 сентября бабушка в сильном алкогольном опьянении унижала ее, причиняла ей физическую боль на глазах братьев и сестры, тоже несовершеннолетних. Старшая сестра и брат девочки убежали, так как боялись бабушку, и ходили по селу.

Избитую девочку отвезли в больницу. После лечения она находится в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Выяснилось, что в этой семье социального риска растут пятеро детей, старшие неоднократно голодными ходили по селу, попрошайничали, ели в основном в школе и жили в антисанитарных условиях. К тому же за неуплату семье отключили газ, поэтому в доме было очень холодно. По предварительным данным, мать также унижала детей, но они никому об этом не рассказывали.

В настоящее время проводится проверка на наличие признаков уголовного преступления в действиях бабушки первоклассницы. Мать несовершеннолетних привлечена к административной ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание несовершеннолетних детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».