Активисты павловской детско-юношеской организации «Полет» провели акцию «Сильнее всех» во вторник, 27 сентября. Школьники поддержали отстраненных от Олимпиады в Рио-де-Жанейро российских паралимпийцев.

Ребята попросили жителей города сфотографироваться с табличками, содержащими лозунги в поддержку спортсменов. Акцию поддержали более 20 человек.

– Информацию о проведении акции мы разместили в официальной группе нашей организации и ДК «Современник» в соцсети «ВКонтакте», а также на официальной странице «Полета» в «Инстаграм», – рассказала руководитель организации Юлия Ляшенко. – Запись «лайкнули» около 170 человек, поделились ею – 10.


Полетовцы выложили фото в интернет с хэштэгом #сильнеевсех и написали: «Ребята, вы сильные духом. Держитесь, мы с вами!».

– Мы морально поддержали наших ребят, показали, что мы с ними. Ведь политика и спорт – несовместимые вещи, – рассказала участница детско-юношеской организации Анастасия Горнинг. – Возможно, именно наши слова помогут кому-то не сдаться и не бросить тренировки.

Подобные акции прошли во многих городах России – от Калининграда до Владивостока – и даже за рубежом. Объединенная русскоязычная община Канады провела массовый митинг-протест против решения Международного паралимпийского комитета в нескольких городах Канады. Спортсмены, деятели культуры и все неравнодушные встали на защиту паралимпийцев.


Пользователи социальных сетей запустили флешмоб в поддержку российских спортсменов. В рамках акции они публикуют посты с хештегом #сильнеевсех, в которых пишут слова поддержки, а также выражают негодование по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».